Новости и события » Общество » "Это навсегда": эксперты предрекли судьбу QR-кодов на транспорте в России

"Это навсегда": эксперты предрекли судьбу QR-кодов на транспорте в России

"Это навсегда": эксперты предрекли судьбу QR-кодов на транспорте в России

Специалисты сферы туризма дали свой прогноз по развитию ситуации с QR-кодами на транспорте, которые российские власти могут ввести в скором времени.

По мнению экспертов, сейчас появление так называемых "паспортов здоровья" является общемировой практикой, именно поэтому их введение - это "новая нормальность".

- С точки зрения глобальной авиационной индустрии, внедрение и адаптация технологий безопасных путешествий (Safe Travel) является критичным для восстановления перевозок, пострадавших в результате пандемии COVID-19, - отметил гендиректор фирмы по глобальной системе бронирования Леонид Мармер.

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), внушительное число опрошенных участников авиационного и IT-рынков сомневаются в том, что меры по внедрению QR-кодов на транспорте будут временными.

Один из представителей авиаотрасли полагает, что эту меру введут на длительный период, а возможно и навсегда. Он также отметил, что система начнет требовать больше как временного, так и материальных ресурсов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх