Новости и события » Общество » Кто как обзывается, тот так и называется!

Кто как обзывается, тот так и называется!

Вице-президент "Роснефти" и журналист по совместительству Михаил Леонтьев принес извинения за свои слова об антипрививочниках. В одном из интервью он сравнил с баранами тех, кто отказывается от вакцинации. Он подчеркнул, что тогда озвучил свою позицию, но добавил, что его слова были "профессионально недопустимыми".

Несколько дней назад в эфире "Вести ФМ" Михаил Леонтьев, говоря о вакцинации, заявил, что сейчас "баранов" убеждают "пастись самостоятельно", но они "без пастуха и собаки не пасутся". Он допустил применение физических мер. По его мнению, государственная власть должна "обеспечить здоровье баранов вне зависимости от их воли и сознания". "Два удара по башке, обездвижил и уколол", - сказал он.

Сам Михаил Леонтьев сейчас подчеркивает, что все, сказанное им в авторских программах, является исключительно его личной точкой зрения. Его высказывания, как он утверждает, были продиктованы желанием "спасти жизни людей (баранов, по классификации Леонтьева - ред.) и покончить с эпидемией".

Тем не менее он признал, что облек свои слова в "излишне эмоциональную форму", которая "не отражает его отношения к нашему народу". "Приношу свои извинения за эти слова", - сказал он.

В "Роснефти", комментируя ситуацию, отметили, что Михаил Леонтьев делал свои заявления как частное лицо. Его позиция ничего общего с позицией компании не имеет. Хорошо, хоть так!

Понятно, что решать, кого держать на посту пресс-секретаря и вице-президента крупнейшей и уважаемой российской компании, руководству "Роснефти". Но откровенно хамские высказывания в публичном пространстве ее высокопоставленного сотрудника едва ли, на наш взгляд, красят и место его работы.

Так, в январе 2017 года официальный представитель "Роснефти" Леонтьев вместо ответа прямым текстом и в издевательской форме послал "в жопу" журналиста, задавшего вопрос, почему Сечин единственный из руководителей госкомпаний пользуется мигалкой. В феврале 2017 года Михаил Леонтьев назвал "клиническими идиотами" аналитиков Сбербанка России. В декабре 2018 года в эфире радио "КП" несколько раз назвал "дебилом" главу Хакасии. А уж фирменный ответ г-на Леонтьева на неудобные вопросы журналистов - "Не ваше собачье дело!" - давно уже никого даже не шокирует.

Хотелось бы напомнить записному грубияну, от высказываний которого приходится открещиваться его работодателю, элегантный вариант ответа на хамский выпад заокеанского коллеги, который нашел наш президент. Ответ, который на 100% можно отнести и к самому г-ну Леонтьеву:

Кто как обзывается, тот так и называется!

Суть событий

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх