Новости и события » Экономика » Новый дробильно-сортировочный комплекс открыли в Курганинске

Новый дробильно-сортировочный комплекс открыли в Курганинске

Новый дробильно-сортировочный комплекс открыли в Курганинске

Крупный инвестпроект реализовала компания «Выбор».

В результате в городе появилось порядка 30 рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На заводе в Курганинске будут добывать и перерабатывать щебень и песок. Они востребованы в дорожном строительстве, которое активно ведут в регионе. Завод расположен на месторождении валунно-гравийно-песчаной смеси площадью более 250 га, что обеспечит бесперебойную поставку сырья. Также компания помогает региону в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» - поставляет тротуарную плитку для обустройства парков и скверов.

Два года назад предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда». В результате, как отмечал глава региона Вениамин Кондратьев 15 ноября на встрече с президентом группы компаний «Выбор» Александром Сикорским, завод сократил время производства на 55%, в 2,5 раза повысил эффективность работников и на 14% увеличил выручку. Эти же инструменты внедрят на новом дробильно-сортировочном комплексе в Курганинске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх