Новости и события » Происшествия » Осужденные саратовских колоний напали на сотрудников ФСИН при проверке

Осужденные саратовских колоний напали на сотрудников ФСИН при проверке

Осужденные саратовских колоний напали на сотрудников ФСИН при проверке

Находящиеся в саратовских исправительных колониях осужденные препятствуют работе комиссии ФСИН, нападая на них и совершая провокации.

Как сообщили журналистам в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), ведомство на данный момент проводит профилактические мероприятие в исправительных колониях (ИК) Саратовской области и сталкиваются с препятствиями в работе со стороны осужденных.

Так, часть из них устраивают разного рода провокации, например, в одной из ИК они выгнали на улицу с вещами других осужденных, которые не желают противодействовать сотрудникам ФСИН, вследствие чего на холоде оказались 200 человек.

Уточняется, что наиболее тяжелая ситуация в ИК-7, там один из осужденных напал на члена комиссии и избил. Кроме того, в колонии № 2 произошел аналогичный случай.

ТАСС пишет, что ведомство связало напряженную обстановку в колониях с просчетам в действиях бывшего начальства - это привело к росту преступности в данных местах лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх