Новости и события » Общество » В Гусевском районе отца шестерых детей лишили свободы за неуплату алиментов

В Гусевском районе отца шестерых детей лишили свободы за неуплату алиментов

В Гусевском районе отца шестерых детей лишили свободы за неуплату алиментов

В Гусевском районе суд решил отправить в колонию местного жителя, который не платил алименты на содержание шестерых несовершеннолетних детей. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщили в пресс-службе областного управления ФССП.

Как уточнили в ведомстве, 50-летний мужчина обязан выплачивать алименты на содержание четверых сыновей и двух дочерей, проживающих с матерью, так как от родительских обязанностей житель области уклонялся.

«Будучи трудоспособным, не предпринимал попыток к трудоустройству и вел асоциальный образ жизни. Чтобы побудить должника к выплате алиментов, судебные приставы неоднократно привлекали его к административной ответственности. За неуплату средств на содержание детей в 2019 году мужчина также был приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев», - рассказали в управлении.

Отбыв наказание, мужчина не стал предпринимать попыток погасить задолженность, размер которой составил 1,3 млн рублей. Приставы обратились суд, который признал должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца в исправительной колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх