Новости и события » Происшествия » В Краснодарском крае таксист воспользовался пьяным состоянием пассажира и украл у него 100 тыс. рублей

В Краснодарском крае таксист воспользовался пьяным состоянием пассажира и украл у него 100 тыс. рублей

В Краснодарском крае таксист воспользовался пьяным состоянием пассажира и украл у него 100 тыс. рублей

В Тимашевске за кражу перед судом предстанет водитель такси по делу о краже.

По данным следствия, 37-летний местный житель, водитель такси, подвозил клиента, который был пьян. Помогая мужчине обналичить деньги со счета банковской карты, злоумышленник запомнил пин-код. После того, как пассажир приехал по нужному адресу, он попросил водителя отвезти кошелек его жене. По пути мужчина снял сто тысяч рублей со счета потерпевшего в банкомате и потратил их.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Это не первый случай, когда таксисты, пользуясь различными уловками, воруют деньги и имущество пассажиров. Так, в Сочи житель Москвы забыл в такси свой мобильник стоимостью 65 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что к краже причастен ранее судимый 45-летний местный житель, таксист. Его задержали.

Оказалось, что мужчина, обнаружив на заднем сиденье автомобиля мобильный телефон, оставил его себе для личного пользования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх