Новости и события » Общество » "Отмените QR-код": кемеровчанка пожаловалась на невозможность зайти в ледовый дворец за ребенком

"Отмените QR-код": кемеровчанка пожаловалась на невозможность зайти в ледовый дворец за ребенком

"Отмените QR-код": кемеровчанка пожаловалась на невозможность зайти в ледовый дворец за ребенком

Жительница Кемерова возмутилась тому, что не может зайти за ребенком в спорткомплекс из-за установленного входа по QR-кодам о вакцинации.

Женщина рассказала, что не может попасть в ледовый дворец кузбасской столицы, чтобы переодеть своего пятилетнего сына, поскольку на входе требуют QR-код, показывающий наличие прививки от коронавируса.

- Кто ему (сыну - прим. ред.) там наденет полную экипировку? Кто будет нести ответственность в здании за его жить и сохранность, если меня рядом не будет? - написала кемеровчанка на странице губернатора в Instagram.

С этой проблемой также сталкиваются и другие родители, которые приводят своих детей на тренировки. Как сообщила другая местная жительница в комментариях, по этой же причине она не стала отвозить ребенка на одно из спортивных мероприятий.

Ситуацию пользователям Сети прояснил представитель Роспотребнадзора, сославшись на действующее распоряжение губернатора Сергея Цивилева.

Отмечается, что для посещения публичных мест, в том числе и спортивных объектов, необходимо показать QR-код или сертификат о вакцинации. Также кузбассовцы могут предоставить медицинскую справку, где прописаны противопоказания к вакцинации или принести действующий в течении 72-часов ПЦР-тест, отметили в ведомстве.

Больше новостей о смертоносном вирусе COVID-19 - в тематическом разделе на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх