Новости и события » Общество » В Сочи пройдет встреча пограничников России, Турции, Болгарии и Румынии

В Сочи пройдет встреча пограничников России, Турции, Болгарии и Румынии

В Сочи пройдет встреча пограничников России, Турции, Болгарии и Румынии

Подобное масштабное мероприятие проводится впервые за шесть лет.

XXI Форум сотрудничества пограничных ведомств/береговых охран прибрежных стран Черноморского региона состоится в Сочи 23 - 26 ноября. В рамках мероприятия Российская Федерация примет председательство в Форуме от Турецкой Республики.

Работа площадки направлена на развитие взаимовыгодного сотрудничества по предотвращению противоправной деятельности, поддержанию стабильности и укреплению безопасности судоходства в акватории Черного моря.

В ходе встречи руководители делегаций ведомств утвердят основные направления сотрудничества и программу мероприятий практического взаимодействия пограничных структур на 2022 год.

Дополнительно запланирована церемония посадки дерева дружбы в Орнитологическом парке, а также демонстрация технических средств охраны границы и пограничного контроля, вооружения и военной техники, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх