Новости и события » Общество » Власти Кубы обяжут въезжающих в страну заполнять электронную анкету

Власти Кубы обяжут въезжающих в страну заполнять электронную анкету

Власти Кубы обяжут въезжающих в страну заполнять электронную анкету

Минтранс Кубы на официальном сайте запустил платформу для заполнения анкеты для въезжающих, без которой с 1 января 2022 года в республику будет невозможно попасть.

Электронная форма, которую нужно будет заполнить перед поездкой на Кубу, будет содержать в себе такую информацию: паспортные данные, сведения о рейсе и о вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме того, необходимо внести данные в таможенную декларацию.

По завершении данного процесса туристу вышлют QR-код, его нужно будет показать сотрудникам аэропорта в республике.

Отмечается, что до 31 декабря текущего года еще возможно заполнение анкеты в бумажном формате на борту самолета, однако с 1 января 2022-го информация о въезжающих в страну будет приниматься только в онлайн-формате.

Данная система направлена на облегчение доступа путешествующих к нужным миграционным сведениям и упрощение бюрократических процедур по прибытии. На настоящий момент платформа доступна на испанском и английском языка, пишет ТАСС со ссылкой на газету Granma.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх