Новости и события » Общество » Руководство кузбасской школы заставляет детей тратить деньги на искусство

Руководство кузбасской школы заставляет детей тратить деньги на искусство

Руководство кузбасской школы заставляет детей тратить деньги на искусство

В Кемерово учителя стали получать сообщения от руководства о том, что детям необходимо в обязательном порядке потратить деньги на театры и выставки.

Речь идет о школьниках, на руках которых есть "Пушкинская карта", дающая право посещать множество культурных мест за счет государства: на каждой из них изначально находится по 3 000 рублей.

Согласно сообщению, полученному преподавателем одного из лицеев, 26 ноября начнутся рейды, в ходе которых будут проверять баланс этих карт.

- дети будут показывать, у кого сколько осталось денег на "Пушкинской карте". Должно быть ноль! Пусть используют на походы с родителями, куда угодно. 8 и 11 классы покупают билеты на декабрь, январь и куда есть. Нужно израсходовать все средства, - гласит сообщение из учительского чата.

Пользователи соцсетей в свою очередь отмечают, что первый раз слышат о том, чтобы учеников заставляли тратить деньги на походы в театры, выставки и так далее. Они отметили, что пока лишь сталкивались с тем, что их обязывали оформлять данные карты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх