Новости и события » Общество » Минтруд России изменит условия выплат семьям с детьми

Минтруд России изменит условия выплат семьям с детьми

Минтруд России изменит условия выплат семьям с детьми

Министерство труда и социальной защиты внесет корректировку в правила выплат семьям с детьми от трех до семи лет.

Минтруд внесет поправки в порядок выплат на детей от трех до семи лет, при этом планируется, что проект постановления кабмина, который разработан ведомством, будет подписан до конца текущего года.

Одно из нововведений будет заключаться в том, что выплаты смогут получать семьи по месту жительства, несмотря на отсутствие регистрации. Кроме того, согласно новым правилам, при расчете доходов членов семьи не будут учитываться региональные и муниципальные субсидии на покупку жилья или транспорта, налоговые вычеты и любые гранты и субсидии с целевым назначением.

Также предлагается освободить беременных от правил нулевого дохода, которые на момент подачи заявления находятся на сроке от 12 недель и дольше.

Вместе с тем поправки предполагают, что при расчете имущественной обеспеченности более не будет учтено арестованное имущество (включая недвижимость) и имущество, купленное на субсидированные средства, пишет газета "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх