Новости и события » Общество » Российские эксперты предупредили о нововведении для всех владельцев банковских карт

Российские эксперты предупредили о нововведении для всех владельцев банковских карт

Российские эксперты предупредили о нововведении для всех владельцев банковских карт

Платежная система Visa анонсировала изменения для своих клиентов, которое рано или поздно ждет владельцев любых банковских карт. Такой прогноз дали российские эксперты.

Как заявила корпорация финансовых услуг Visa, с 2022 года ее клиентов ждет нововведение: за все переводы, совершаемые с карты на карту на номер телефона, перестанут взимать комиссию.

Тем не менее на данный момент планируется изменение только в собственном сервисе системы Visa Alias, а российские банки будут самостоятельно принимать решения по данному вопросу. Однако эксперты считают, что крупные организации с большой долей вероятности также отменят комиссию, а за ними аналогично поступят и все банки в России.

Отмечается, что переводы без комиссий на сегодняшний день доступны посредством Системы быстрых платежей, но не все кредитные организации к ней подключены; часть банков устанавливают размер комиссий, исходя из ставки или суммы денежного перевода, пишет PRIMPRESS.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх