Новости и события » Политика » Денис Хмелевской: «Только за возвращение Крыма Путину надо уже памятник прижизненный поставить»

Денис Хмелевской: «Только за возвращение Крыма Путину надо уже памятник прижизненный поставить»

Денис Хмелевской: «Только за возвращение Крыма Путину надо уже памятник прижизненный поставить»

Спецпроект «НГК» «Регполитика: кто есть кто».

Первым, ответившим на вопросы «НГК», стал руководитель регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ». Оперативность работы со СМИ - это тоже показатель для политика.

«Новая газета Кубани» уже анонсировала политопрос среди руководителей региональных отделений политических партий. Им был отправлен ряд вопросов с просьбой прояснить их отношение к происходящему в крае, стране и в мире.

Первым прислал свои ответы лидер кубанских «эсеров», опередив остальных руководителей реготделений.

«НГК»: При советской власти строили социализм, после 1991 - капитализм. Как бы Вы охарактеризовали строй, существующий в России сегодня?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Сегодняшний государственный строй можно охарактеризовать как современный монополистический капитализм, который характеризуется господством монополий, преобладанием вывоза капиталов над вывозом товаров и огромным экономическим неравенством.

«НГК»: Сегодня многие с тревогой говорят о том, какой будет Россия после Владимира Путина, если Президент все же покинет свой пост. Как Вы считаете, каким должен быть лидер, что придет ему на смену, и какой вектор развития страны ему следует избрать?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Глава государства должен быть прежде всего патриотом, профессиональным управленцем и политиком. Лидер, который умеет собирать вокруг себя профессиональную команду, делегируя ей выполнение различных задач, ставя на первый план развитие экономики, рост благосостояния граждан и наполнение государственной казны. Владимир Путин сделал многое для России. Только за возвращение Крыма ему надо уже памятник прижизненный поставить.

Но сейчас в государственной повестке важно решать социальные вопросы. Люди устали от нищеты, диких цен и произвола «местных князьков». Вектор развития страны в ближайшие годы должен быть направлен на создание условий для реализации социальной справедливости.

«НГК»: Каково место России в современном мире? Соответствует ли представление руководства нашей страны об этом месте тому, как она воспринимается остальными мировыми лидерами?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: По сравнению с эпохой Ельцина, Россия значительно улучшила свои позиции. У нас вторая экономика в Европе, шестая в мире. По уровню производительности труда, к сожалению, мы находимся на 32 месте в мире. Нам необходима новая индустриализация, перераспределение сверхдоходов корпораций в пользу рядовых граждан и новая экономическая политика, чтобы вырваться в мировые лидеры. Потенциал и возможности для этого у нашей страны есть.

«НГК»: Что Вы думаете по поводу пандемии коронавируса? Поддерживаете ли Вы обязательную вакцинацию граждан?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Я, как и партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, исходим из позиции добровольности вакцинации. Никто не вправе заставлять граждан прививаться. Это личная позиция каждого. Все эти коды, принудиловка - элемент «полицейского государства». Наоборот, если мы хотим достичь высоких показателей вакцинации и создания коллективного иммунитета, нужны стимулирующие меры: единовременные выплаты, страховые полисы от возможных негативных последствий вакцинации от COVID-19.

«НГК»: Сколько членов в Вашей партии в Краснодарском крае на данный момент? Как их учитывают? Платят ли партийные взносы? Сколько городских и районных отделений (назовите три самых активных)?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ в Краснодарском крае объединяет почти 2000 членов партии. И этот показатель каждую неделю растет. Учет партийцев ведется местными отделениями партии. Их у нас насчитывается 41 на территории края. Из них 7 являются городскими. Наиболее активные - Новороссийск, Краснодар, Приморско-Ахтарское местное отделение. Партийных взносов у нас нет.

«НГК»: Сколько депутатов различных уровней у Вашей партии в крае?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: В Краснодарском крае СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ представлена 92 депутатами разного уровня. Из них 22 депутата

муниципального уровня, 48 - сельских поселений. Также от нашей партии избран глава Успенского сельского поселения, Белоглинского района.

«НГК»: Назовите три, на Ваш взгляд, наиболее значимые личности в истории края после 1991 года?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: На мой взгляд, наиболее значимые личности в истории края после 1991 года - это Николай Кондратенко, Виктор Лихоносов и Виктор Захарченко.

«НГК»: Оцените по 5-балльной шкале работу губернатора Краснодарского края и спикера ЗСК?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Оценивают деятельность губернатора и депутатов избиратели. Что касается моего мнения, отмечу, что Краснодарский край в последнее время наращивает свои экономические позиции. Мы входим в пятерку лучших регионов страны по многим экономическим показателям. На Кубани реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере дорожного строительства, агропромышленного производства, высоких технологий и инноваций. Задан хороший темп по строительству социальных объектов: детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Идет процесс проектирования для строительства 10 новых поликлиник в крае.

Конечно, идеальным все не бывает. Есть и определенные трудности, проблемы. Но краевая власть не закрывает на это глаза, а пытается, в том числе, с помощью общественности прийти к устраивающему всех решению.

«НГК»: Где располагаются региональные отделения Вашей партии, ведется ли прием граждан, и в какие дни они могут обратиться за помощью?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Региональное отделение партии у нас расположено в Краснодаре по адресу: ул. Ленина, 65. Прием граждан ведется ежедневно, в рабочие дни. Также ряд местных отделений имеют свои приемные. Кроме того, депутаты нашей партии осуществляют постоянный прием граждан.

«НГК»: Допустимы ли у Вас внутрипартийные дискуссии, и по каким вопросам чаще всего бывают споры?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Внутрипартийные дискуссии - важный элемент деятельности «здоровой партии». Безусловно, полемика ведется. Основные вопросы - это программа партии, участие в акциях протеста, выдвижение тех или иных инициатив.

«НГК»: Занимаетесь ли Вы лично благотворительностью и как в целом относитесь к данному институту?

Д. ХМЕЛЕВСКОЙ: Конечно, в меру своих возможностей я занимаюсь благотворительностью. Помогать и протягивать руку нуждающимся - христианский и гражданский долг любого человека. Делать это нужно от души, тихо и не хвастаясь. Что касается благотворительности в целом, то здесь, на мой взгляд, необходим государственный контроль над всеми организациями, которые позиционируют себя как меценаты. К сожалению, есть случаи, когда доверчивых граждан обманывают, и собранные средства не доходят до тех, кому они действительно нужны.

«НГК»: Спасибо еще раз за искренность и оперативность. Вам удалось опередить даже «Единую Россию» на этот раз.

Денис Хмелевской: «Только за возвращение Крыма Путину надо уже памятник прижизненный поставить»

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх