Новости и события » Общество » Путин поручил направить в Афганистан самолеты для эвакуации почти 400 человек

Путин поручил направить в Афганистан самолеты для эвакуации почти 400 человек

Путин поручил направить в Афганистан самолеты для эвакуации почти 400 человек

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина направил в Афганистан три воздушных судна с целью эвакуации порядка 400 граждан различных государств.

Сообщается, что Владимир Путин дал поручение Сергею Шойгу организовать отправку в Афганистан самолетов, чтобы эвакуировать граждан России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Украины, а также Афганистана.

- Для осуществления вывоза создана авиационная группировка из трех самолетов военно-транспортной авиации, которые в кратчайшие сроки вылетели с аэродрома Чкаловский, - рассказали ТАСС в Минобороны.

Отмечается, что ведомство отправило три авиасудна Ил-76 ВКС России, на бортах которых находятся врачи и медработники, достаточный запас медикаментов, одеял, пищи и воды.

Обо всех событиях, произошедших в Афганистане в связи с государственным переворотом, читайте на нашем сайте в специальном разделе.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх