Новости и события » Общество » Задержан оппозиционный экс-кандидат в депутаты Госдумы от Кузбасса

Задержан оппозиционный экс-кандидат в депутаты Госдумы от Кузбасса

Задержан оппозиционный экс-кандидат в депутаты Госдумы от Кузбасса

Силовики пришли с обыском к бывшему кандидату в Госдуму от Кемеровской области Вячеславу Чернову, который рассказывал о массовых фальсификациях на прошедших выборах парламента.

Как сообщает "Тайга. инфо", утром 18 ноября у Чернова прошел обыск, после чего он, по предварительным данным, был задержан. Источник из его окружения подтвердил следственные действия.

Отмечается, что прошедший обыск может быть связан с уголовным делом о неправомерном доступе к компьютерной информации. Оно было возбуждено после публикации в Сети аудиозаписей разговора Чернова и других предпринимателей с губернатором Сергеем Цивилевым в Шерегеше.

Кроме того, в отношении активиста расследуются два административных дела о возбуждении ненависти либо вражды после публикаций роликов о деятельности олигарха Игоря Прокудина и депутатов таштагольского райсовета. В сентябре Чернов баллотировался в Госдуму от "Яблока" по Новокузнецкому округу, а после выборов запустил в своем Instagram сериал о массовых фальсификациях голосования в Кузбассе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх