Новости и события » Общество » СГК оснастит современным оборудованием Томь-Усинскую ГРЭС

СГК оснастит современным оборудованием Томь-Усинскую ГРЭС

Сибирская генерирующая компания (СГК) разворачивает проект по строительству на Томь-Усинской ГРЭС трех башенных градирен. В рамках этого проекта планируется использовать самые современные технологии в энергетической отрасли России. В частности речь идет об охлаждающих башнях (градирнях).

Градирни будут охлаждать сбросную циркуляционную воду после конденсаторов турбин, а затем направлять ее в подводящий канал, по которому вода подается на ГРЭС, и далее - вновь в производственный цикл.

Расчетный объем гидравлической нагрузки одной градирни - 32 000 м³/ч, то есть каждый час градирня будет способна пропускать через себя 32 тысячи кубометров воды. Благодаря трем градирням объем забора воды из реки Томь сократится на 96 000 кубометров в час.

При строительстве градирен на Томь-Усинской ГРЭС компания "Каскад" будет применять собственные запатентованные разработки. Одна из них - уникальный ороситель "КОНУС-ТУРБО", который не имеет аналогов на российском рынке. Ороситель - важная часть градирни, от его характеристик зависит стабильность и эффективность охлаждения воды в градирне.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх