Новости и события » Общество » Кузбасский филиал "Россети Сибирь" получил паспорт готовности к работе зимой

Кузбасский филиал "Россети Сибирь" получил паспорт готовности к работе зимой

Кузбасский филиал "Россети Сибирь" получил паспорт готовности к работе зимой

Минэнерго России выдало компании "Россети Сибири" (в состав которой входит ее кузбасский филиал Кузбассэнерго - РЭС) подтвердило ее готовность к работе в условиях осенне-зимнего периода. Паспорт готовности стал подтвердил, что энергетики провели все запланированные мероприятия в рамках подготовки к зиме.

- Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась. Ключевая задача для компаний Группы "Россети" - обеспечить надежность энергоснабжения при любых погодных условиях. Своевременное выполнение ремонтной программы, готовность оборудования, а также персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации - необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода, - сообщил глава энергохолдинга "Россети" Андрей Рюмин.

Говоря о подготовке к зиме кузбасского филиала "Россети Сибири", стоит отметить, что региональные энергетики потратили в этом году 620 миллионов рублей. Деньги пошли на ремонт порядка 2 тысяч километров линий электропередачи различного класса напряжения, оборудования подстанций 35-110 кВ, в том числе силовых трансформаторов, и 286 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ. От деревьев и кустарников расчистили 1,3 тысяч га просек воздушных ЛЭП. На 100 % укомплектован аварийный запас. К морозам подготовлены также автотранспорт и спецтехника.

Стоит также отметить, что энергетики подготовились к работе в условиях сибирской зимы, заключив договоры о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх