Новости и события » Экономика » Росстат сообщил о росте цен на топливо в большинстве регионов страны

Росстат сообщил о росте цен на топливо в большинстве регионов страны

Росстат сообщил о росте цен на топливо в большинстве регионов страны

Литр бензина в среднем подорожал на 13 копеек, а дизеля - почти на рубль, при этом цены растут почти повсеместно в России. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.

Согласно данным Росстата, в России с 8 по 14 ноября средняя потребительская цена за литр бензина выросла на 13 копеек и составила 49,5 рубля.

Так, марка Аи-92 подорожала до 46,54 рубля (за один литр), Аи-95 - до 50,34 рубля, Аи-98 - 58,36 рубля, при чем литр последней вырос в цене больше всех - на 23 копейки.

Вместе с тем поднялась цена и на дизельное топливо: рост произошел на 51 копейку, таким образом, литр теперь обходится в 52,1 рубля.

В ведомстве указали, что такая динамика наблюдается в большинстве регионов РФ, при этом наибольшее подорожание зафиксировано в таких городах, как Хабаровск (+1,2%), Биробиджан (+1,1%), Южно-Сахалинск (+0,4%) и Грозный (+0,3%). Отмечается, что в столицах бензин стал дороже на 0,3%. Об этом пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх