Новости и события » Спорт » Калининградский спортсмен отправил на пароме в Балтийск машину с наркотиками (видео)

Калининградский спортсмен отправил на пароме в Балтийск машину с наркотиками (видео)

Калининградский спортсмен отправил на пароме в Балтийск машину с наркотиками (видео)

Полицейские задержали 36-летнего калининградского спортсмена, которого подозревают в наркотрафике. Об этом в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба МВД.

По версии полиции, наркобизнес организовал 18-летний юноша-москвич. Он создал магазин в даркнете, подобрал закладчиков и межрегиональных курьеров, перевозивших наркотики из Московского региона в Калининградскую область водным и воздушным транспортом.

Одним из наркокурьеров оказался 36-летний спортсмен из Калининграда. В Москве спрятал наркотики внутри легкового авто, купленного специально для этих целей. Затем уехал в Ленинградскую область, откуда отправил машину с наркотиками на пароме в Балтийск.

Полицейские выяснили дату и время доставки груза и встретили его в порту Балтийска. В моторном отсеке авто они нашли сверток с синтетической «солью» весом около 1 кг.

Всего, по данным полиции, группа совершила более 9 тысяч сделок и уже налаживала сеть сбыта наркотиков на территории других регионов. Предполагаемые лидер группы и шестеро его соучастников задержаны.

Полицейские предполагают, что четверо задержанных выполняли роли закладчиков. Среди них семейная пара, организовавшая собственный магазин в даркнете.

Следователем СУ УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

Видео пресс-службы МВД


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх