Новости и события » Общество » Полиция ищет потерпевших от действий лже-сотрудника Роспотребнадзора (видео)

Полиция ищет потерпевших от действий лже-сотрудника Роспотребнадзора (видео)

Полиция ищет потерпевших от действий лже-сотрудника Роспотребнадзора (видео)

Полицейские разыскивают потерпевших от действий злоумышленника, который представлялся сотрудником Роспотребнадзора. В отношении 29-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По версии полицейских, ранее судимый мужчина похитил деньги у работника кафе быстрого питания на улице Черняховского. Злоумышленник представился сотрудником Роспотребнадзора, сообщил, что обнаружил в торговой точке нарушения, выписал фиктивный протокол и взял с продавца 3 тысячи рублей «штрафа» наличными. После выплаты у работника возникли подозрения, и он сообщил в полицию о подозрительном «проверяющем». Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого, который продолжал свой «обход» пунктов общественного питания. Фиктивные протоколы были изъяты следственно-оперативной группой ОМВД.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полиция призывает граждан и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от действий задержанного, звонить в ОМВД России по Ленинградскому району по телефонам: 554-502, 554-506, 02 либо 102 (с мобильного).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх