Новости и события » Общество » Пересадки в Госсовете: Путин исключил из президиума 9 губернаторов и включил в него 11 других

Пересадки в Госсовете: Путин исключил из президиума 9 губернаторов и включил в него 11 других

Президент России Владимир Путин внес изменения в состав Госсовета. В него вошли 11 новых чиновников. В то же время из его состава были исключены десять человек - девять губернаторов и один помощник главы государства.

Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Как следует из документа, в состав президиума Госсовета вошли губернаторы Ленинградской, Астраханской, Калужской и Курганской областей, главы Ямало-Ненецкого автономного округа, Северной Осетии, Камчатки, Башкирии, Республики Алтай, а также некий глава Узловского района Тульской области. Кроме того, в состав президиума включен полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В то же время из состава президиума были исключены губернаторы Архангельской, Иркутской, Тюменской, Курской, Магаданской и Оренбургской областей, главы Карачаево-Черкесии, Республики Коми и Севастополя. Кроме того, президент исключил из президиума и своего помощника, экс-губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх