Новости и события » Общество » Прокуратура выявила нарушения закона об охране окружающей среды в Куровском

Прокуратура выявила нарушения закона об охране окружающей среды в Куровском

Прокуратура выявила нарушения закона об охране окружающей среды в Куровском

Калужская прокуратура провела проверку в микрорайоне Куровском по факту слива отходов в приток Угры.

Напомним, в июле и сентябре произошло сразу несколько аварий, в результате которых в реку Росвянку попадали неочищенные промышленные отходы. Местные жители жаловались калужским властям и в Минприроды на экологические проблемы микрорайона и в доказательство прикрепляли видеозаписи.

15 ноября в прокуратуре Калуги сообщили:

"На канализационной насосной станции, расположенной напротив проходной АО "БиоТехРосва", произошла авария, в результате которой сточные воды стекают на почву, а также в безымянный ручей приток реки Росвянки".

Ответственность за эксплуатацию насоса несет ГП Калужской области "Калугаоблводоканал". В связи с обнаруженными нарушениями руководству предприятия внесено представление, сейчас оно на рассмотрении.

Также в отношении работников водоканала возбуждены административные дела о нарушении требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, а также за нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств.

Напомним, что природоохранная прокуратура в микрорайоне Куровском также проводит проверку по факту загрязнения воздуха.

Читайте также: стихийную свалку отходов промышленности в районе Куровского перекапывают экскаватором.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх