Новости и события » Общество » Экс-сотрудница пансионата в Мытищах рассказала о жестоких истязаниях пенсионеров

Экс-сотрудница пансионата в Мытищах рассказала о жестоких истязаниях пенсионеров

Экс-сотрудница пансионата в Мытищах рассказала о жестоких истязаниях пенсионеров

В подмосковном городе Мытищи в центре внимания правоохранителей оказался пансионат, в котором, по словам бывшей работницы, жестоко обращаются с пожилыми постояльцами и содержат их в бесчеловечных условиях.

Женщина работала в пансионате в Мытищах сиделкой, однако не смогла продержаться там больше месяца. По ее словам, ей было трудно работать рядом с людьми, которые жестоко обращаются с пенсионерами, и наблюдать за этим.

Например, по словам экс-работницы, ее коллеги могли привязать постояльца, морить голодом, а также якобы избить: все эти "услуги ухода" за сумму от 20 до 40 тысяч рублей в месяц.

- Они и бьют, хотят - кормят, хотят - не кормят. Ужасная антисанитария, там тараканы и люди в чесотке, - рассказала женщина, цитирует ее телеканал 360.

Кроме того, по словам бывшей сиделки пансионата, у некоторых стариков есть неравнодушные близкие. Если они активно спрашивают о здоровье постояльца и часто навещают, то "этого человека приводят в порядок". Это одна из причин, почему никто не видел, насколько плохо обращаются со стариками в учреждении.

Есть и другие родственники постояльцев, которые не слишком обходительно обошлись со своими пожилыми близкими.

- Там орудуют черные риэлторы. Половина этих бабушек уже остались без квартир. Родственники спихивают бабушек, продают квартиры и делятся, - заявила экс-работница, передает РЕН ТВ.

Как позже сообщила руководитель пансионата, сиделка не прижилась в учреждении, а со злости якобы выдумала байки про плохое обращение с пенсионерами. Она также рассказала, что в прошлый месяц в пансионат уже приходила прокуратура и не нашла нарушений.

Тем не менее информация снова заинтересовала надзорное ведомство Московской области. После повторной проверки выяснилось, что в заведении для престарелых есть ряд нарушений пожарных и санитарных норм. Однако о привязывании к кровати сообщила одна постоялица, которая не помнит, зачем сиделки это сделали. Прокуратура потребовала закрыть учреждение.

Информацию о бесчеловечном обращении с людьми в мытищинском пансионате сейчас также проверяет СК по Московской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх