Новости и события » Политика » Власти назвали компанию, которая хочет построить в Отрадном санаторный комплекс

Власти назвали компанию, которая хочет построить в Отрадном санаторный комплекс

Власти назвали компанию, которая хочет построить в Отрадном санаторный комплекс

Компания «Отрадное резорт» намерена построить санаторно-курортный комплекс в Отрадном. Об этом сообщает пресс-служба правительства области по итогам заседания областного инвестсовет.

«В Отрадном инвестор обязуется построить детский сад на 200 мест, общественную парковку, а также готов благоустроить территорию микрорайона. Проект не предусматривает вырубки зеленых насаждений, но включает ландшафтный дизайн», - отмечают в правительстве.

В чьей собственности находится земля, на которой планируется строить объект, не уточняется, но вынесение инвестпроектов на инвестсовет позволяет бесплатно передавать государственную землю застройщикам.

Ранее власти сообщали, что взяли в федеральной казне инфраструктурные кредиты на строительство инфраструктуры для круглогодичного спортивного центра в Филино и некого «санаторно-курортного» комплекса в Светлогорске.

Единственная компания с названием «Отрадное резорт» через фирму «Символ» пинадлежит Наталье Пази, Галине Куцениной (у них по 40% долей) и Александру Мирошниченко (у него - остальные 20%, он же является гендиректором). Согласно ЕГРН, у Пари и Куцениной помимо «Символа» нет и не было никакого другого бизнеса. Сам «Символ» показывал символическую прибыль в последние 6 лет (менее миллиона в год). Иного действующего бизнеса нет и у Мирошниченко. У всех вышеуказанных лиц питерские ИНН.

Уставной капитал «Отрадного ресорт» составляет 250 млн руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх