Новости и события » Общество » СберЛизинг поставил транспорт для пассажироперевозок на территории Краснодарского края

СберЛизинг поставил транспорт для пассажироперевозок на территории Краснодарского края

СберЛизинг поставил транспорт для пассажироперевозок на территории Краснодарского края

СберЛизинг передал Администрации муниципального образования Тбилисский район семь транспортных средств для пассажироперевозок на внутригородских и междугородних маршрутах.

- Развитие транспортной инфраструктуры с повышенным уровнем безопасности, доступности, а самое главное - качества услуг, является одним из приоритетных направлений. Новые автобусы будут курсировать между сельскими поселениями. Это позволит бесперебойно осуществлять перевозки пассажиров, а также значительно улучшит условия труда для водителей, - отметил Евгений Ильин, глава Тбилисского района.

Общая сумма договора лизинга составила 24 млн рублей, срок его действия - три года. Эксплуатантом выступило МУП «Пассажироавтотранс».

- Лизинг был и остается эффективным способом финансирования муниципальных образований для решения экономических и социальных задач. Новый транспорт уже совсем скоро выйдет на маршруты, и жители региона смогут быстро и с комфортом добраться до пунктов назначения, - акцентировала Ольга Окорокова, директор Юго-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг».

В числе переданных машин четыре ГАЗель NEXT-ГАЗА65R52, два ПАЗ-4234-04 и один ПАЗ-320436-04. Поставка была осуществлена строго в установленные договором сроки, несмотря на большую загруженность производственных мощностей.

- Сбер помогает не только укреплять финансовое благополучие миллионов клиентов в Краснодарском крае, но и активно работает со всеми муниципалитетами региона над повышением качества жизни и развитием цифровых сервисов в небольших населенных пунктах. В этом году совместно с руководством Тбилисского района и «Пассажиравтотранс» мы первыми на Кубани запустили «пилот» по бесконтактной оплате проезда в общественном транспорте для получателей льгот. Данный сервис поможет жителям и гостям района путешествовать с большим комфортом, - выразила уверенность Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх