Новости и события » Общество » Жители российских регионов массово вышли на митинги против QR-кодов и вакцинации

Жители российских регионов массово вышли на митинги против QR-кодов и вакцинации

Жители российских регионов массово вышли на митинги против QR-кодов и вакцинации

В Новосибирской и Иркутской областях множество жителей вышли на акцию и выступили против "жизни" по QR-кодам и принудительной вакцинации от коронавируса.

Сибиряки отказались принимать введенные ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом. Они вышли на улицы и собрали массовый митинг, потребовав от президента и региональных властей "разъяснения о неукоснительном соблюдении прав человека".

Особое недовольство участников соответствующих акций вызывает новое правило - предъявление QR-кодов, подтверждающих COVID-статус или вакцинацию от коронавируса. В частности, на улицы массово вышли жители Новосибирска, Бердска, Иркутска и Братска.

- Требуем немедленно отменить ограничения в передвижении людей по средством qr-кодов, требуем снять уничтожающие ограничения для малого и среднего бизнеса, требуем урегулирования ситуации с добровольно-принудительной вакцинацией, требуем соблюдения Конституции, - высказался один из участников в Иркутской области, цитирует его "Тайга. инфо" со ссылкой на информацию Telegram-канала "Города говорят".

В основном люди собираются на главных площадях города, у администраций и дворцов культуры. Многие участники подчеркивают, что не выступают против вакцинации в целом, а лишь не хотят, чтобы это носило принудительный характер.

- Народ против QR-кодов и принудительной вакцинации. Мы требуем остановить беззаконие, - сообщается на плакате жительницы Новосибирской области.

Напомним, что во многих регионах ввели QR-коды, которые стали пропуском в места общественного скопления: кафе, рестораны, некоторые магазины, ТЦ, театры и кинотеатры. Не стал исключением и Кузбасс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх