Новости и события » Общество » Школьница из Белгородской области выиграла миллион рублей на образование

Школьница из Белгородской области выиграла миллион рублей на образование

Школьница из Белгородской области выиграла миллион рублей на образование

Ученица 11 класса Томаровской школы №2 Екатерина Голубкова стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и получила грант в размере 1 млн рублей, который сможет потрать на свое образование, рассказали в пресс-службе Яковлевского городского округа.

Финал конкурса проходил с 9 по 13 ноября в международном детском центре «Артек». Екатерина Голубкова победила в номинации «Создавай будущее!». В прошлом году она тоже выигрывала этот конкурс, тогда ей подарили сертификат на 200 тыс. рублей.

В этом году конкурс «Большая перемена» выиграли 12 школьников из Белгородской области. Они состязались в четырех направлениях: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания и общество

В финале за победу боролись 1,5 тыс. ребят, 600 из них выиграли гранты на обучение: 300 учеников выпускных классов получили по миллиону рублей на образование, 300 школьников 9-10 классов наградили сертификатами по 200 тыс. рублей, которые они смогут потратить на саморазвитие.

Конкурс «Большая перемена» проводится в рамках нацпроекта «Образование» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

источник:bel.ru.

Школьница из Белгородской области выиграла миллион рублей на образование


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх