Новости и события » Общество » В Анапе состоялся координационный совет Союза казачьей молодежи Кубани

В Анапе состоялся координационный совет Союза казачьей молодежи Кубани

В Анапе состоялся координационный совет Союза казачьей молодежи Кубани

В итоговом заседании принял участие вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Он отметил, что за 2021 год численность объединения выросла более, чем на 5 тыс. человек. И сейчас составляет 112 тыс. человек. На заседании обсудили развитие системы образования, грантовой деятельности, а также планы на 2022 год.

- Развивается система непрерывного казачьего образования, в которую входят 30 детских садов, 70 школ и 4900 классов, 7 кадетских корпусов, а также 27 представительств в средних и высших учебных заведениях. За год 9 детских садов, 6 школ получили казачий статус, число классов увеличилось более чем на 400, - отметил Александр Власов.

В рамках краевой акции по уходу за памятниками, помощи пожилым людям и ветеранам «Во имя Кубани» на Кубани более 8 тысяч мероприятий. Летом был запущен новый кадровый проект «Атаманский резерв». Участниками цикла образовательных экскурсий «Екатеринодар - град казачий» стали более 1500 казачат. В этом году 123 участника Союза получили нагрудный знак «Отличник казачьей учебы» за особые успехи в учебе, спорте и военно-патриотических достижениях.

На также совещании отметили, что Фонд президентских грантов и Росмолодежь поддержали 22 проекта Кубанского казачьего войска на сумму более 15 млн рублей. До конца года на федеральных и краевых грантовых конкурсах рассмотрят еще 58 заявок на 59 млн рублей. В планах Союза казачьей молодежи - создание собственного проектного центра, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», лучшие казачьи корпуса, школы и детские сады выберут на Кубани. В регионе проходят ежегодные краевые конкурсы на лучшие казачьи учебные учреждения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх