Новости и события » Общество » Жители Ленинска-Кузнецкого раньше срока открыли сезон зимней рыбалки

Жители Ленинска-Кузнецкого раньше срока открыли сезон зимней рыбалки

Жители Ленинска-Кузнецкого раньше срока открыли сезон зимней рыбалки

Очевидцы рассказали в соцсетях о неосмотрительных рыбаках из Ленинска-Кузнецкого, которые начали зимний сезон рыбалки раньше времени.

Жители города Ленинск-Кузнецкий высказали с соцсетях свои опасения по поводу того, что некоторые горожане уже во всю рыбачат на льду без всякой страховки.

По словам автора публикации, лед, который успел образоваться за недавнее время еще недостаточно прочный для того, чтобы на водоеме можно было рыбачить.

Пользователи в комментариях рассказали свои истории о неосторожных рыбаках, которые проигнорировали предупреждения МЧС России и при первом появлении льда на поверхности рек и водоемов отправлялись рыбачить на тонком льду, в результате чего проваливались под воду, либо их уносило течением на отколовшейся льдине.

ГУ МЧС России по Кемеровской области 12 ноября выпустило статью с предупреждением об опасности, которая поджидает заядлых любителей порыбачить до наступления морозов.

- Выходить на лед в период ледостава, очень опасно. Это связано с тем, что уровень воды в реке колеблется, - уточнили на сайте ГУ МЧС России по Кузбассу.

Чтобы избежать опасности, МЧС России советует не выходить на лед до наступления стойких морозов, пока толщина ледяного покрова не достигнет толщины в 10 см в чистом виде, без примесей воздуха, воды и снега.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх