Новости и события » Общество » Прокуратура: власти Янтарного незаконно продали часть парка Беккера

Прокуратура: власти Янтарного незаконно продали часть парка Беккера

Прокуратура: власти Янтарного незаконно продали часть парка Беккера

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконной продажу администрацией Янтарного земельного участка и выиграла дело. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда" в субботу, 13 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

В июне 2021 года проведена проверка исполнения земельного законодательства, в ходе которой установлено, что земельный участок, входящий в состав объекта культурного наследия на землях особо охраняемых природных территорий - парка им. м. беккера, передан администрацией МО «Янтарный городской округ»

В 2018 году администрация муниципалитета передала в частную собственность земельный участок, входящий в состав объекта культурного наследия на землях особо охраняемых природных территорий - парка им. Морица Беккера.

Проведенная летом 2021 года прокурорская проверка показала, что участок был продан администрацией с нарушением установленной законодательством процедуры. Прокуратура обратилась в суд с требованием признать сделку купли-продажи незаконной и вернуть участок в собственность администрации. Суд удовлетворил эти требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх