Новости и события » Общество » Кузбасские власти отложили введение QR-кодов в гостиницах ради денег туристов

Кузбасские власти отложили введение QR-кодов в гостиницах ради денег туристов

Кузбасские власти отложили введение QR-кодов в гостиницах ради денег туристов

В Шерегеше и других кузбасских курортах пока не будут требовать коды о вакцинации или результаты тестов на коронавирус. Власти объяснили это тем, что отрасли нужна поддержка.

В субботу, 13 ноября, стало известно о решении чиновников перенести введение QR-кодов в гостиницах с 15 ноября на январь следующего года.

- Мы сегодня принимаем решение отложить введение QR-кодов и ПЦР-тестов для объектов коллективных средств размещения - это гостиницы и весь комплекс услуг на их базе - до 20 января 2022 года, - сказал во время рабочей поездки в Шерегеш губернатор Сергей Цивилев.

Решение принято, чтобы поддержать туристическую отрасль. Подчеркивается, что это не касается путешественников старше 60 лет.

Напомним, в Шерегеше с 12 по 14 ноября идет масштабное открытие сезона, несмотря на рекордный рост заболеваемости COVID-19. C 15 ноября кузбассовцев без QR-кода не будут пускать в кафе, торговые центры и кинотеатры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх