Новости и события » Общество » На ул. Кореновской в Краснодаре ограничили движение из-за строительства водопровода

На ул. Кореновской в Краснодаре ограничили движение из-за строительства водопровода

На ул. Кореновской в Краснодаре ограничили движение из-за строительства водопровода

На участке улицы Кореновской от Дзержинского до Покрышкина, 5 приступили к строительству нового участка водопровода.

Его протяженность составит 3,6 км и диаметр 0,5 метра.

Директор по капитальному строительству «Росводоканал Краснодар» Филипп Денисов рассказал, что работы направлены на обеспечение водоснабжением жителей жилых комплексов в районе Западного Обхода.

Подача воды в этом районе не будет приостановлена. Основную часть работ выполнят закрытым способом, что позволит провести мероприятия без значительного вреда для городского ландшафта.

Работы планируют завершить в течение 65 дней.

На время их проведения по одной полосе ул. Кореновской будет ограничено движение транспорта - в местах расположения котлованов горизонтально-направленного бурения на участке от ул. им. Дзержинского до ул. им. Героя Пешкова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 ноября стартуют работы по модернизации сетей водоснабжения в районе ул. Дальней.

Специалисты проведут реконструкцию трубопровода протяженностью свыше 700 метров, а также увеличат его диаметр с 200 мм до 400 мм. Это позволит обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения в центре города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх