Новости и события » Происшествия » Прокуратура требует более жесткого наказания для мужчины, ударившего полицейского

Прокуратура требует более жесткого наказания для мужчины, ударившего полицейского

Прокуратура требует более жесткого наказания для мужчины, ударившего полицейского

Прокуратура добивается более жесткого наказания для 56-летнего калининградца, который ударил полицейского, сообщает в пятницу, 12 ноября, пресс-служба ведомства. Ранее мужчина уже получил за это судебный штраф.

В августе 2021 года нетрезвый калининградец ударил приехавшего на вызов полицейского в лицо. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 20 тыс. руб.

Прокуратура посчитала такое наказание слишком мягким, так как «действия подсудимого были направлены против порядка управления». Ведомство потребовало отмены судебного решения и направления уголовного дела на новое судебное разбирательство. Прокуратура намерена добиться привлечения калининградца к уголовной ответственности.

Отметим, что статья, по которой был осужден мужчина, предусматривает до 5 лет лишения свободы. Судебный штраф ею также предусмотрен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх