Новости и события » Экономика » В Сочи проходят тренинги для молодых предпринимателей

В Сочи проходят тренинги для молодых предпринимателей

В Сочи проходят тренинги для молодых предпринимателей

Встречи с начинающими стартаперами проводят действующие предприниматели, которые помогают ребятам воплотить в жизнь свои стартапы.

Тренинги проходят в рамках Форума молодых предпринимателей, который пройдет в Сочи 9 - 11 декабря. Мероприятие соберет на одной площадке экспертов, инвесторов и стартапы. С октября организаторы объезжают муниципалитеты Краснодарского края, где презентуют конкурс, обучают наставников и проводят бизнес-тренинги для молодежи по генерации полезных бизнес-идей. Мероприятия уже прошли в Краснодаре, Армавире, Староминской, Новороссийске, Тихорецке, Курганинске, Кропоткине. Всего в них приняли участие более 2 тысяч человек в возрасте от 16 до 35 лет, представители 45 муниципальных образований. Это студенты вузов и сузов, начинающие стартаперы, которые встретились с действующими предпринимателями и обсудили генерацию бизнес-идей.

Сочинские встречи стали заключительным этапом проекта. В одном из тренингов приняли участие порядка 100 студентов университетского экономико-технологического колледжа.

- На занятиях мы разбирали реальные бизнес-кейсы и проекты прошлогоднего конкурса, который прошел в Сочи, - рассказала юный бизнес-тренер Эрика Берген. - Ребятам очень интересно, как лучше реализовать стартап, особенно сейчас, в условиях ограничений.

Тренинги продлятся до 30 ноября. После чего юные бизнесмены пройдут акселерационную программу, где освоят азы бизнеса, которые им помогут проработать идею, найти необходимые для запуска ресурсы, интересно упаковать стартап. Финалом мероприятий станет торжественное открытие Центра молодежного предпринимательства в Сочи на улице Красноармейской в начале декабря.

Организатором форума выступает АНО «Море идей». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, администрации Краснодарского края и города Сочи.

Регистрация на участие в Форуме открыта до 20 ноября на сайте sochi-startup.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх