Новости и события » Общество » Не стало сатирика Виктора Коклюшкина

Не стало сатирика Виктора Коклюшкина

Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин скончался в возрасте 75 лет. Всего несколько месяцев назад Виктор Михайлович участвовал в телешоу, посвященных юбилею "Смехопанорамы" Евгения Петросяна и блистал искрометным чувством юмора. Казалось бы, ничто не предвещало печального исхода.

Предварительно известно, что Коклюшкин умер от острой сердечной недостаточности, другие подробности пока не раскрываются. Дата и место проведения траурных мероприятий также не объявлены.

Виктор Михайлович писал монологи для многих юмористов (Евгения Петросяна, Владимира Винокура, Ефима Шифрина и др.), среди известных работ: "Але, Люся", "Мы с Петькой". Коклюшкин выпустил около десяти книг, также создал сценарии для нескольких мультфильмов. К слову, писатель приходился родственником телеведущему Владимиру Соловьеву: тележурналист женился на дочери писателя Эльге.

В конце девяностых Виктор Михайлович пристрастился к рюмочке, но писателю удалось побороть зависимость. Летом этого года в эфире популярного телешоу Коклюшкин публично давал советы артистке Антонине Истоминой, которая пыталась помочь своему сожителю Дмитрию Иванову - комику, который пристрастился к крепким напиткам.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх