Новости и события » Здоровье » Ученые Минобороны России создали БАД для лечения COVID-19

Ученые Минобороны России создали БАД для лечения COVID-19

Ученые Минобороны России создали БАД для лечения COVID-19

Специалисты Министерства обороны РФ разработали биологически активную добавку (БАД), которая способна лечить коронавирус. Об этом рассказал глава войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов.

Игорь Кириллов в интервью сообщил, что эксперты научной лаборатории Минобороны России придумали и разработали БАД - "КовБАД", который эффективен для лечения COVID-19. По его словам, в состав добавки входят фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского, экстракт аронии и эхинацеи.

- После проведенной оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации, - сказал Кириллов, его цитирует "Красная звезда".

Он отметил, что после первичного употребления БАДа в организме вдвое снижается количество вируса, а также в 16 раз его концентрация снижается на 16-е сутки.

Кириллов добавил, что ученые ведомства вместе с тем трудятся над лекарственным профилактическим препаратом против COVID-19, который будет приниматься перорально.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх