Новости и события » Общество » Саратовцев ждет первый снегопад. Водителей призывают "переобуться"

Саратовцев ждет первый снегопад. Водителей призывают "переобуться"

Саратовцев ждет первый снегопад. Водителей призывают "переобуться"

В эти выходные жителей Саратовской области ожидает снег. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

Характер погоды в ближайшие дни будет неустойчивым из-за влияния европейского циклона: "Каждые сутки будут заметно меняться воздушные потоки, температура и атмосферное давление. В субботу ожидаются небольшие осадки в виде снега и мороси, а также повышенный ветровой режим. Дуть будет в северо-западном направлении, порывы достигнут 15-17 метров в секунду".

В субботу ночью температура составит +3°...-2°. Днем воздух прогреется до +2°...+7°. В воскресенье же осадки прекратятся. Днем столбики термометра покажут от ноля до +5°.

"Акцентирую ваше внимание на понедельнике. В результате смещения циклона из севера пойдут продолжительные осадки в виде снега и снега с дождем. Местами снежный покров составит 3-6 сантиметров.

Ухудшится видимость, во второй половине дня начнутся метелевые явления, усилится ветер. Сформируется гололедица. Ночью похолодает до -6°, а днем -2°...+3°

Это предупреждение автомобилистам, которые к 15-16 ноября должны переобуться", - заявила Лариса Васильева.

Синоптик признала, что снежный покров продержится недолго, позже ожидается небольшое потепление: "Надо понимать, что зима наступает постепенно".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх