Новости и события » Общество » Более миллиарда рублей направят на калужский проект "Чистая вода"

Более миллиарда рублей направят на калужский проект "Чистая вода"

Более миллиарда рублей направят на калужский проект "Чистая вода"

11 ноября на публичных слушаниях проект областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов озвучила министр финансов региона Валентина Авдеева.

Одной из тем обсуждения стал проект "Чистая вода". Отмечалось, что на строительство четырех станций очистки воды в Дзержинском районе и одной в селе Хвастовичи запланировано выделить 527 млн рублей. На реконструкцию комплекса очистных сооружений канализации в Юхнове и Ермолино направят 587 млн рублей.

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев также выступил с инициативой по увеличению финансирования.

"Мы будем настаивать на увеличении финансирования по подпрограмме "Чистая вода" на 145 миллионов рублей. Как известно, в Калужской области есть проблемы с обеспечением жителей чистой водой. Ряд населенных пунктов потребляет пока еще некачественную воду", - сказал он.

По словам Геннадия Новосельцева, областной водоканал сам выпускает станции обезжелезивания и устанавливает их в маленьких населенных пунктах, эту работу необходимо продолжать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх