Новости и события » Общество » Глава Бердска пригрозил лишить зарплаты работников городских организаций за отказ вакцинироваться

Глава Бердска пригрозил лишить зарплаты работников городских организаций за отказ вакцинироваться

Глава Бердска пригрозил лишить зарплаты работников городских организаций за отказ вакцинироваться

Сотни сотрудников организаций города, подведомственных администрации Бердска, отказываются ставить вакцину от COVID-19. Глава города Евгений Шестернин заявил, что антипрививочники рискуют временно остаться без работы и денег.

Бердские чиновники обсудили обязательную вакцинацию от коронавируса в ходе еженедельного заседания штаба. Там же сообщили о ходе прививочной кампании: в сфере общественного питания вакцину от COVID-19 поставили меньше 50% от общего числа сотрудников, менее 60% - в сфере образования, 70% - в сфере транспорта. В администрации и подведомственных учреждениях число привитых варьируется от 45% до 100%.

При этом на заседании привели пример, упомянув про директора и учителей художественной школы и порядка 200 работников Комбината бытовых услуг, которые отказались вакцинироваться.

- Во избежание неисполнения постановления и штрафов, те, кто отказываются от вакцинации, против организации безопасности для жителей города Бердска, будут отстранены от работы без сохранения зарплаты до окончания пандемии либо до прохождения вакцинации, - сообщили бердские власти, передает "Тайга. инфо".

По данным СМИ, глава Бердска также постановил найти организации, которые будут заниматься обслуживанием города вместо отстраненных антипрививочников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх