Новости и события » Общество » СМИ: следователи "нашли виновного" в героической гибели главы МЧС России

СМИ: следователи "нашли виновного" в героической гибели главы МЧС России

СМИ: следователи "нашли виновного" в героической гибели главы МЧС России

Расследование смерти главы МЧС страны Евгения Зиничева было приостановлено в связи с возможным установлением подозреваемого в его смерти. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на анонимные источники в силовых структурах.

Как рассказали журналистам, дело о смерти Зиничева приостановлено спустя два месяца после трагедии. По предварительным данным, гибель главы МЧС РФ - несчастный случай при спасении человека.

- Если расследование обстоятельств смерти Зиничева приостановлено, то это может значить, что найден виновный, но его не могут привлечь к ответственности, например, он скрылся. Либо его только пытаются установить, - сообщили URA.RU осведомленные лица в силовых структурах.

Также, по данным СМИ, расследование идет на уровне центрального аппарата СКР. Однако наверняка не известно, по какой причине приостановили дело: официально информацию о возможном подозреваемом в гибели главы МЧС РФ следователи не подтверждали.

Напомним, глава МЧС России Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске во время учений. Он сорвался со скалы вслед за кинорежиссером Александром Мельником, в попытках его спасти. Оба в результате погибли. Зиничеву позже присвоили звание Героя России посмертно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх