Новости и события » Экономика » Жителей Юга России проверили на знание правил безопасного поведения в Сети

Жителей Юга России проверили на знание правил безопасного поведения в Сети

Жителей Юга России проверили на знание правил безопасного поведения в Сети

Онлайн-опрос, или, как говорят специалисты, квиз проводился в Южном главном управлении Банка России.

Жители Южного и Северо-Кавказского федерального округов в целом справились с заданиями специалистов в области киберграмотности на «четверку». Умение распознать мошенников и противостоять их уловкам проверили у порядка восьми тысяч участников исследования.

Квиз стал частью «Недели киберграмотности», прошедшей в конце октября.

- Большая часть респондентов ответила правильно на 16 вопросов из 24, что соответствует «среднему» уровню, - пояснили в Южном главном управлении Банка России.

Повысить финансовую грамотность можно было на тематических онлайн-уроках. Эксперты Центробанка рассказали о распространенных психологических уловках, дали советы, как не стать жертвой мошенников и что делать, если вас или ваших близких все же обманули.

Занятия в общей сложности посмотрели более семи тысяч жителей ЮФО и СКФО.

Как рассказали «КН» в Ассоциации развития финансовой грамотности, наибольший интерес вызвала такая тема - «Что должен знать ребенок о безопасных покупках в интернете?». Ликбез прошел в виде родительского собрания. Не менее популярным оказался мастер-класс «Киберграмотность для педагогов, вожатых и волонтеров». Запись эфиров доступна на канале в YouTube по ссылке youtube.com/c/fincubator.

Как уже сообщали «Кубанские новости», в отделе по вопросам миграции прошло мероприятие по повышению киберграмотности населения. Краснодарские полицейские рассказали об участившихся случаях дистанционных мошенничеств, а также провели мастер-класс по регистрации и пользованию порталом gosuslugi.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх