Новости и события » Авто » В Майкопе начали строить улицу Российскую

В Майкопе начали строить улицу Российскую

В Майкопе начали строить улицу Российскую

В восточной части столицы Адыгейской республики ведутся работы по обустройству отрезка новой улицы. Об этом сообщает пресс-служба майкопской мэрии.

На участке Российской между улицей 2-й Короткой и переулком Даховским планируется укладка гравийно-щебеночного дорожного покрытия на протяженности 1,3 км при ширине проезжей части около 8 м. Сейчас специалисты заняты проведением водоотводного канала на перекрестке будущей улицы со 2-й Короткой. Далее рабочие займутся подготовкой дорожного основания.

На строительство новой улицы из Дорожного фонда республики по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова выделена сумма свыше 20,5 млн рублей. Ранее от 2-й Короткой уже построили улицу Дружбы - до улицы 2-й Комсомольской.

Строительство новых улиц ведется на территории, выделенной под участки для многодетных семей региона. Они обеспечиваются необходимой инфраструктурой в рамках программы социально-экономического развития РА. В следующие несколько лет будут организованы инженерные сети на территории бывшего майкопского аэропорта, в восточной части города, в пос. родниковом и ст. ханской.

В Майкопе начали строить улицу Российскую

В Майкопе начали строить улицу Российскую


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх