Новости и события » Происшествия » Дайверы-браконьеры задержаны на пляже в Новороссийске за незаконный вылов более 5 тысяч мидий

Дайверы-браконьеры задержаны на пляже в Новороссийске за незаконный вылов более 5 тысяч мидий

Дайверы-браконьеры задержаны на пляже в Новороссийске за незаконный вылов более 5 тысяч мидий

Двое местных жителей незаконно ловили мидий в районе пляжа Волочаевский.

Сотрудники уголовного розыска Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе оперативно-профилактических мероприятий в районе пляжа Волочаевский города Новороссийска выявили факт незаконного промысла биоресурсов.

Транспортные полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 19 и 22 лет, которые, используя снаряжение для дайвинга, незаконно выловили более 5,3 тысяч черноморских мидий.

Правоохранители изъяли улов. Ущерб от незаконных действий молодых людей составил около 120 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по стать о незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщает «МВД Медиа».

Ранее на берегу Азовского моря в районе Ачуевской косы сотрудники погрануправления региона задержали троих браконьеров. Они незаконно добыли более 60 экземпляров пиленгаса и девять экземпляров особо ценного вида ВБР - русского осетра. Ущерб составил более 1,2 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх