Новости и события » Происшествия » В Сочи задержали находящуюся в международном розыске бизнесвумен, задолжавшую 590 млн рублей налогов

В Сочи задержали находящуюся в международном розыске бизнесвумен, задолжавшую 590 млн рублей налогов

В Сочи задержали находящуюся в международном розыске бизнесвумен, задолжавшую 590 млн рублей налогов

Задержана руководитель коммерческого предприятия, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов на сумму более 590 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, с января 2015-го по декабрь 2017 года гендиректор и единственный учредитель общества с ограниченной ответственностью, занимающегося обслуживанием буровых установок, уклонилась от уплаты налогов в общей сумме более 590 млн рублей.

Кроме того, в 2015 и 2016 годах она же дважды дала взятку начальнику управления Пенсионного фонда РФ в городе Нижневартовске в размере более 5 млн рублей за снижение штрафных санкций и общее покровительство. Женщина скрылась от следствия и была объявлена в международный розыск.

27 октября 2021 года обвиняемая задержана в городе Сочи и заключена под стражу, ей предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Каневском районе 27-летний индивидуальный предприниматель уклонился от уплаты налогов, не предоставив декларации о получении дохода от оказанных услуг в сфере строительства девяти организациям. Таким способом бизнесменом не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на доход на сумму почти 4 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх