Новости и события » Общество » СМИ: полицейские на Сахалине перепутали военнослужащего с преступником и избили

СМИ: полицейские на Сахалине перепутали военнослужащего с преступником и избили

СМИ: полицейские на Сахалине перепутали военнослужащего с преступником и избили

В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что на Сахалине сотрудники правоохранительных органов избили военнослужащего, перепутав его с разыскиваемым преступником.

О произошедшем журналистам сообщил сам потерпевший, 38-летний военнослужащий из Анивы. Мужчина рассказал, что обратился в местное отделение полиции, чтобы заявить о краже мобильного телефона. Однако после того, как он назвал свою фамилию, на него набросились три человека в штатском и стали избивать без объяснения причины. По словам потерпевшего, из разговоров правоохранителей он узнал, что его перепутали с однофамильцем, которого разыскивали за дебош.

- Избивали меня минут 30-40, а потом решили сравнить данные по паспорту, и оказалось, что я другой человек, - рассказал военнослужащий информационному агентству Sakh.com.

Потерпевший добавил, что снял побои и написал заявление в прокуратуру, которое передали в Следственный комитет. Его пригласили на беседу в полицию, где стали угрожать, что "повесят" на него уголовное дело об угрозах некой семье, если мужчина не заберет свое заявление. Военнослужащий отметил, что на встрече присутствовали двое из тех людей, которые на него напали. По словам мужчины, весь разговор он записал на диктофон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх