Новости и события » Общество » Житель Владивостока убил саратовца из страха разоблачения. Дело ушло в суд

Житель Владивостока убил саратовца из страха разоблачения. Дело ушло в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого жителя Владивостока, обвиняемого в совершении тяжких преступлений на территории Саратовской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в июне житель Владивостока, временно проживавший в Саратове, на одном из сайтов нашел объявление о наборе строителей для работы в Калининске.

Пообщавшись с представителем работодателя, он прибыл в Калининск и 28 июня приступил к работе. В тот же день вечером 55-летний мужчина, выполнявший функции бригадира на объекте, проводил его в съемную квартиру на улице 50 лет Октября, где на период выполнения работ он мог проживать.

Расположившись в квартире, мужчины стали общаться. В этот момент бригадир, просматривая в своем телефоне информацию, размещенную в интернете, наткнулся на объявление о том, что данный работник разыскивается полицией за совершение преступления.

Бригадир сообщил рабочему о намерении обратиться в полицию. Испугавшись разоблачения, мужчина схватил нож и нанес оппоненту удар в область груди, от которого потерпевший скончался на месте.

После этого злоумышленник похитил у него из кармана 6000 рублей, мобильный телефон стоимостью 9487 рублей и ключи от автомобиля "Mitsubishi Pajero".

Тело потерпевшего 2 июля обнаружил хозяин квартиры.

На угнанной машине злоумышленник доехал до Хвалынска. По пути он обнаружил в салоне автомобиля две банковские карты, одна из которых принадлежала потерпевшему, вторая - его дочери. Используя украденный телефон, преступник поменял пароль доступа к счету, обслуживаемому первой банковской картой, и в ближайшем банкомате Хвалынска снял с него 63 000 рублей.

Далее злоумышленник решил покинуть Саратовскую область. Уезжая, он заправил угнанный автомобиль на одной из АЗС Саратова, заплатив 938 рублей с карты дочери потерпевшего.

Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, позволивших установить лицо, совершившее преступление.

Злоумышленник скрывался в Воронеже.

Ему инкриминируется ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх