Новости и события » Экономика » Российские операторы сообщили о готовности поднять цены на ТВ и интернет в 2022 году

Российские операторы сообщили о готовности поднять цены на ТВ и интернет в 2022 году

Российские операторы сообщили о готовности поднять цены на ТВ и интернет в 2022 году

Тарифы на домашний интернет и платное телевидение могут вырасти в 2022 году, о чем свидетельствуют данные проведенного среди топ-менеджеров российских операторов опроса.

Согласно результатам опроса, проведенного аналитиками среди топ-менеджеров российских операторов, в следующем году платное ТВ и интернет-услуги в России подорожают, при этом о готовности поднять стоимость тарифов заявили 78% респондентов.

Также 48% опрошенных допустили рост цен на 10% или выше. Тем не менее данный показатель ниже, чем зафиксированные в 2020-2021 гг. - тогда темп роста составлял 12-15%.

Кроме этого, не планируют поднимать цены 20% компаний, а о возможном снижении стоимости тарифов заявили 2%.

Отмечается, что повышение цен не затронет мобильную связь.

По словам экспертов, подорожание происходит из-за инфляции, необходимости соблюдения "закона Яровой" (хранение интернет-трафика пользователей). Вместе с тем на цены влияет и нехватка телекоммуникационного оборудования, которое приобретается за рубежом, пишет издание "Известия" со ссылкой на TelecomDaily.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх