Новости и события » Общество » Спасатели вывели из леса двух заблудившихся грибников в Крымском районе

Спасатели вывели из леса двух заблудившихся грибников в Крымском районе

Спасатели вывели из леса двух заблудившихся грибников в Крымском районе

9 ноября в лесу возле хутора Школьного заблудились 76-летняя пенсионерка и ее 49-летняя дочь.

Женщины отправились в лес за грибами и заблудились. Самостоятельно они не смогли найти дорогу к населенному пункту и обратились за помощью в экстренные службы.

На помощь выехали спасатели Крымского отряда «Кубань-СПАС». По геолокации, которую они получили от женщин через WhatsApp, специалисты нашли грибников на лесной тропинке с полными ведрами грибов в 3 км от населенного пункта.

Спасатели вывели их из леса, напоили горячим чаем и на служебном автомобиле довезли до хутора Школьного. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщает «Кубань-СПАС».

В Краснодарском крае участились случаи поисково-спасательных работ. Так, ежедневно в лесных массивах теряются люди. Только на начало октября было проведено более 15 операций по поиску заблудившихся грибников.

- Наиболее частые районы, где приходят поиски - Северский, Апшеронский, Мостовской и Горячий Ключ, - отметил начальник пресс-службы краевого управления МЧС России Никита Гавриляк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх