Новости и события » Экономика » Недвижимость «Калининградпромпроекта» на Советском перешла к структурам «Вестера»

Недвижимость «Калининградпромпроекта» на Советском перешла к структурам «Вестера»

Недвижимость «Калининградпромпроекта» на Советском перешла к структурам «Вестера»

Две компании - «КПП 1» и «КПП 2», на которые была переоформлена вся недвижимость института «Калининградпромпроект», располагающегося в здании на Советском проспекте, 12 были переоформлены на главу девелоперского подразделения ГК «Вестер» - «ВестРусДевелопмент» Вадима Болычева. Соответствующие данные отражены в ЕГРЮЛ и содержатся в материалах судебных разбирательств Арбитражного суда Калининградской области.

Как видно из данных ЕГРН, на данный момент единственным владельцем земельного участка под зданием на Советском, 12 площадью 4,4 тыс. кв. м. являются компании Болычева. Согласно российскому законодательству, земля и расположенное на нем здание не может принадлежать разным лицам (в выписке из ЕГРН собственник здания на Советском,12 не отражается).

Суммарный уставный капитал созданных в октябре-ноябре 2020 года компаний составляет почти 200 млн руб. Ранее стало известно, что осенью 2020 года «Калининградпромпроект» создал две дочерние фирмы «КПП 1» и «КПП 2» и переоформил на них всю свою недвижимость. Затем компании были переданы Болычеву. Земельный участок под зданием на Советском, 12 на данный момент заложен в «Энерготрансбанке», с которым сотрудничают структуры «Вестера».

Вадим Болычев не ответил на звонки «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх