Новости и события » Общество » На шахте СУЭК введена лава с запасами угля семь миллионов тонн

На шахте СУЭК введена лава с запасами угля семь миллионов тонн

На шахте СУЭК введена лава с запасами угля семь миллионов тонн

На шахте "Талдинская-Западная 2" АО "СУЭК-Кузбасс" (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) введена в эксплуатацию лава №69-07 с запасами угля семь миллионов тонн.

Очистной забой оборудован 232 секциями крепи JOY RS 25/55. Длина забойной части лавы составляет уже стандартные для шахт компании 400 метров. В лавный комплект также вошли конвейер PF-6/1142, перегружатель PF-6/1342 и очистной комбайн Eickhoff SL 900, способный добывать до четырех тысяч тонн угля в час.

Вынимаемая мощность пласта 69 составляет 4,8 метра, марка угля ДГ. Лава №69-07 - первая из подготовленных на нем к добыче угля на. В целом запасы по лавам составляют 34 миллиона тонн. Их отработка рассчитана на девять лет при планируемом среднегодовом уровне добычи четыре и более миллиона тонн. Ожидаемая среднемесячная нагрузка на забой - не менее 350 тысяч тонн угля.

В подготовку к вводу в эксплуатацию первой лавы СУЭК было инвестировано более четырех миллиардов рублей с учетом приобретения необходимого горно-шахтного оборудования, прохождения и оснащения транспортно-конвейерной линии, других сопутствующих выработок.

Отрабатывает лаву №69-07 бригада Никиты Ковалева. Напомним, что шахта "Талдинская-Западная 2", входящая в состав шахтоуправления "Талдинское-Западное", не раз становилась местом установления шахтерских рекордов очистными бригадами Героя Кузбасса Владимира Березовского, Дмитрия Година и подготовительной бригадой Героя труда России Анатолия Куличенко.

Для своевременной отгрузки массы угля модернизирован технологический комплекс с увеличением объема угольного склада до 300 тысяч тонн и реконструкцией железнодорожных тупиков №28 и №29, позволяющих вести параллельно погрузку железнодорожных вагонов на два пути с двух складов. За счет использования установленной на конвейерной галерее ленты шириной 1600мм и мощных приводов, есть возможность также принимать уголь, добытый на разрезах "Заречный" и "Заречный-Северный" компании "СУЭК-Кузбасс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх